PAUL DELVAUX (1897-1994) Deux femmes

PAUL DELVAUX (1897-1994)
Deux femmes

signé, dédicacé et daté '28-9-76 A Solange Marsane Amicalement Menton 12-1-77 Anne et Paul Delvaux' (en bas à droite)
stylo-bille sur papier
Exécuté en 1976

signed, dedicated, and dated '28-9-76 A Solange Marsane Amicalement Menton 12-1-77 Anne et Paul Delvaux' (lower right)
ballpoint pen on paper
Executed in 1976

21 x 15.5 cm.
8 1/4 x 6 1/8 in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Paul Delvaux.

Provenance
Collection particulière, France .
Collection particulière, France (acquis dans cette vente).

02 May 2024

PAUL DELVAUX (1897-1994)
Deux femmes

stylo-bille sur papier
Exécuté en 1976

ballpoint pen on paper
Executed in 1976

21 x 15.5 cm.
8 1/4 x 6 1/8 in.

Provenance

02 May 2024