LOT 0039

PAUL DELVAUX (1897-1994) UNE PETITE POMPÉIENNE

PAUL DELVAUX (1897-1994)
UNE PETITE POMPÉIENNE, 1970
Aquarelle et encre sur papier
Signée, datée et titrée au milieu à gauche
Watercolor and ink on paper; signed, dated and titled middle left
35,7 X 9,3 CM - 14 X 3 5/8 IN.PROVENANCE
Bruxelles, Galerie de l'Angle Aigu.
Ancienne collection Salomon Ring.
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel.
La Fondation Paul Delvaux a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Un certificat pourra être obtenu auprès de la Fondation Paul Delvaux.

30 Jun 2020

PAUL DELVAUX (1897-1994)
UNE PETITE POMPÉIENNE, 1970
Aquarelle et encre sur papier

30 Jun 2020