PAUL DESIRE TROUILLEBERT - Umkreis : Felsenlandschaft mit Baum an einem Bach.
PAUL DESIRE TROUILLEBERT - Umkreis
Felsenlandschaft mit Baum an einem Bach.
Oel auf Leinwand.
80 x 54 cm. Auf Hartfaserplatte montiert. Mit vereinzelten Krakelüren. Ränder mit Bereibungen. Stimmungsvolles Gemälde mit Anklängen an die Künstler der Barbizon-Schule. Provenienz: Helmut Tenner, Auktion 61, 27. Mai 1967, Nr. 3722 (dort Zuschreibung an Paul Desiré Trouillebert). Gerahmt. [bg]
Artist Name: PAUL DESIRE TROUILLEBERT - Umkreis
Condition: Oel auf Leinwand.
Oel auf Leinwand.
Condition: Oel auf Leinwand.