PAUL DUBOIS (1829-1905) Le chanteur florentin É
PAUL DUBOIS (1829-1905)
Le chanteur florentin
Épreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse et datée 1869. Marque du fondeur "F. Barbebienne" et cachet de réduction Colas.
A brown-patinated bronze figuring a Florentine singer, signed by Paul Dubois and dated 1869.
HAUT. 62 CM • 24 3/8 IN.
PAUL DUBOIS (1829-1905)
Le chanteur florentin
HAUT. 62 CM • 24 3/8 IN.