PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970)
Grand meuble de rangement, structure en chêne, placage de noyer teinté verni, piétement à découpe arrondie, sabots et éléments en bronze, deux vantaux en façade, intérieur aménagé de tablettes, tiroirs et étagères, deux rideaux coulissants au centre, prises modernistes en bronze.
A large cabinet, oak structure, tinted and varnished walnut veneer, bronze elements, interior fitted with shelves and drawers, up and down sliding central part.
H 155 x L 220 x P 50 CM • H 61 x W 86 5/8 x D 19 3/4 in.
€25,000-35,000
PROVENANCE
Dans la famille de l'artiste depuis l'origine.
PROVENANCE
PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970)
€25,000-35,000
PROVENANCE
PROVENANCE