LOT 7

PAUL DUPRé-LAFON (1900-1971) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 7

Paire de tables à double-plateau
Acajou, sabots en bronze doré, plaques de galalithe rouge, laiton et plateau garni de cuir rouge Hermès.
Paar tafels met twee laden
Mahonie, gouden bronzen klompen, platen van rood galaliet, messing en dienblad afgezet in rood Hermès leder.
Circa 1940.
H.53,5 cm L.70 cm P.70 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Makassar, Paris.
On y joint le certificat de la galerie Makassar-France datant de juillet2000.

08 Dec 2019

Paar tafels met twee laden
Circa 1940.
H.53,5 cm L.70 cm P.70 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Makassar, Paris.

08 Dec 2019