LOT 9

PAUL DUPRé-LAFON (1900-1971) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 9

Pièce unique
Ensemble de salon composé d'un canapé deux places et d'un canapé trois places
Acajou, sabots en bronze doré et structure du dossier en acier poli.
Woonkamer set bestaande uit een tweezitsbank en een driezitsbank
Mahonie, gouden bronzen schoenen en gepolijste stalen rugleuningstructuur.
Circa 1940.
H.81 cm L.197 cm P. 72 cm
H.81 cm L.132 cm P.72 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Makassar, Paris.
On y joint le certificat de la galerie Makassar-France datant de juillet2000.

08 Dec 2019

Pièce unique
Circa 1940.
H.81 cm L.197 cm P. 72 cm
H.81 cm L.132 cm P.72 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Makassar, Paris.

08 Dec 2019