PAUL ELUARD (1895-1952) La nourrice des oiseaux
PAUL ELUARD (1895-1952)
La nourrice des oiseaux
signé et inscrit 'La nourrice des oiseaux Paul Eluard ' (en bas à gauche)
crayon de couleur sur papier marouflé sur carton
signed and inscribed 'La nourrice des oiseaux Paul Eluard' (lower left)
coloured pencil on paper laid on card
40 x 50.8cm (15 3/4 x 20in).
Footnotes:
Provenance
Vente, Artcurial, Paris, 9 décembre 2014, lot 280.
Collection particulière, Paris (acquis dans cette vente).
PAUL ELUARD (1895-1952)
La nourrice des oiseaux
40 x 50.8cm (15 3/4 x 20in).
Footnotes:
Provenance