LOT 253

PAUL GRANDHOMME (1851-1944)
ET ALFRED GARNIER (1848-1908)
ÉMAILLEURS
MÉDAILLON À DÉCOR EN RELIEF
DE DIANE CHASSERESSE AVEC SON ARC,
COURANT DANS LES BOIS, 1889
Émail de Limoges sur cuivre.
Ø. 5,5 cm. Cadre très usagé.
Signé au revers : Grandhomme et Garnier Émailleurs, 1889.

06 Jul 2022

PAUL GRANDHOMME (1851-1944)
ET ALFRED GARNIER (1848-1908)
ÉMAILLEURS
MÉDAILLON À DÉCOR EN RELIEF
COURANT DANS LES BOIS, 1889
Émail de Limoges sur cuivre.
Ø. 5,5 cm. Cadre très usagé.

06 Jul 2022