LOT 91

PAUL HUET (PARIS 1803-1869), Vue des cascatelles de Tivoli

PAUL HUET (PARIS 1803-1869)
Vue des cascatelles de Tivoli
graphite, plume et encre brune, aquarelle
45,4 x 33 cm. (17 7/8 x 13 in.)

Provenance

Atelier de l'artiste (L. 1268).
Vente anonyme; Christie's, Londres, 4 juillet 2000, lot 202.
Paris, Salon du Dessin, 2004.

27 May 2020

PAUL HUET (PARIS 1803-1869)
Vue des cascatelles de Tivoli

Provenance

Paris, Salon du Dessin, 2004.

27 May 2020