LOT 48

PAUL JEANNENEY (1861-1920) Vase coloquinte... - Lot 48 - Ader

PAUL JEANNENEY (1861-1920) Vase coloquinte à trois cols. Épreuve en grès émaillé ; une large coulure brun-vert en chute du col. Époque Art nouveau. Très légères restaurations en pourtour des cols, un défaut d’origine restauré sur la panse. Signé JEANNENEY, sous la base. H. 21 cm

06 Apr 2023

06 Apr 2023