PAUL (John Dean).

Journal of a Party of Pleasure to Paris, in the Month of August, 1802. The third Edition. Londres, Cadell et Davies, 1814. In-8, veau porphyre, triple filet doré, dos orné, pièce de titre rouge, roulette intérieure, tête dorée, non rogné (Bedford). 13 planches gravées en sépia à l'aquatinte. Bien complet du petit papillon d'errata relié après le titre. De la bibliothèque Charles Tennant (ex-libris). Petite fente réparée sur le bord d'un feuillet. Petit éclat en queue, début de fente à un mors.

04 Apr 2024

04 Apr 2024