LOT 71

PAUL KISS (1885-1962)
Table de milieu, structure en fer forgé martelé à patine noire, piétement latéral formant arcatures, entretoise médiane, ceinture soulignée de deux bandes ondées réunies par des perles, plateau rectangulaire en marne calcaire. (Quelques perles manquantes, quelques éclats dans les angles du plateau).
A dining table, black patinated wrought iron structure, limestone top. (Some beads missing, some chips in the top corners).
H 79,5 x L 148 x L 88,5 cm • H 31 1/4 x L 58 1/4 x W 34 7/8 in.

€ 5,000-7,000

PROVENANCE
Galerie Makassar-France, Paris, 1998.

PROVENANCE

14 Mar 2018

PAUL KISS (1885-1962)

€ 5,000-7,000

PROVENANCE

PROVENANCE

14 Mar 2018