LOT 0057

PAUL LIÉNARD (1847-1900), TRÈS GRAND PLAT

PAUL LIÉNARD (1847-1900), TRÈS GRAND PLAT ROND, FIN DU XIXe SIÈCLE
en faïence à fond bleu, à ombilic au centre et à décor en bas-relief de masques de femmes drapées, motifs de ferronnerie, palmes d'oliviers, entrelacs et rosace. Signé P.L.
A large round eartherware dish, by Paul Liénard, late 19th century.
66 CM • 26 IN.

15 Dec 2021

66 CM • 26 IN.

15 Dec 2021