PAUL MILLET (1870-1950)
PAUL MILLET (1870-1950)
5 objets > Vase ovoïde à décor floral en léger relief marron amati et réserve bleue, signé sous la base MP Sèvres - H. 31 cm
> Bonbonnière couverte ovoïde à fond bleu turquoise et décor jaune signé MP sous la base
> Coupe aux lions sur fond gris signé Millet Sèvres sous la base - H. 17 cm D. 18 cm
> Coupe aux chevaux sur fond beige signé Millet Sèvres sous la base - H. 18,5 cm D. 20,5 cm
> Coupe en grès à décor au grand feu, signé - H. 12 cm
Rapport de condition : En l’état, usures,, rayures, imperfections de cuisson, éclats
PAUL MILLET (1870-1950)