PAUL PAESCHKE : Autodroschken Unter den Linden - Leipziger Straße.
PAUL PAESCHKE
1875 - Berlin - 1943
Autodroschken Unter den Linden - Leipziger Straße.
2 Bll. Kaltnadelradierungen mit Plattenton.
Beide signiert und Bl. 1 bezeichnet. Auf kräftigem Vélin. 26,8 x 20 und 27,5 x 32,8 cm. Beide an den breiten Rändern gering angestaubt und vereinzelt fleckig. Bl. 2 am Oberrand schwach wellig. [bg]
Artist Name: PAUL PAESCHKE 1875 - Berlin - 1943
Condition: 2 Bll. Kaltnadelradierungen mit Plattenton.
PAUL PAESCHKE
1875 - Berlin - 1943