LOT 23

PAUL SIGNAC, PAUL SIGNAC | SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN

PAUL SIGNAC
1863 - 1935
SAINT-TROPEZ, LE QUAI DU BAILLI SUFFREN

signed P. Signac (lower left) and dedicated à Georges Lecomte, ce tout petit Suffren (lower right)
watercolour and pencil on paper
Executed circa 1900.
17,2 x 24,7 cm; 6¾ x 9¾ in. (visible dimensions)

The authenticity of this work has been confirmed by Marina Ferretti.
__________________________________________________________________________

PAUL SIGNAC
1863 - 1935

signé P. Signac (en bas à gauche) et dédicacé à Georges Lecomte, ce tout petit Suffren (en bas à droite)
aquarelle et crayon sur papier
Exécuté vers 1900.
17,2 x 24,7 cm; 6¾ x 9¾ in. (dimensions visibles)

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

Condition Report:
To request a Condition Report, please contact isabelle.cailleteau@sothebys.com

Provenance:
Georges Lecomte, Paris (gift from the artist)

Georges Lecomte, Paris (don de l'artiste)

23 Oct 2020

PAUL SIGNAC
1863 - 1935

Executed circa 1900.

PAUL SIGNAC
1863 - 1935

Exécuté vers 1900.

Condition Report:

Provenance:

23 Oct 2020