PAVLOS (DIONYSSOPOULOS) (1930-2019) Bar
PAVLOS (DIONYSSOPOULOS) (1930-2019)
Bar
signé et daté "Pavlos 76" en bas à droite
collage et peinture sur carton contrecollé sur panneau
120 x 82 cm. (47 1/4 x 32 5/16in.)
Réalisé en 1976.
signed and dated "Pavlos 76" lower right
collage and painting on hardpaper laid on panel
Littérature
M. Benayoun, Pavlos, Linda et Guy Pieters editions, Belgium 2008, p. 376 (illustrated).
Bar
Réalisé en 1976.
Littérature