PAYS-BAS - NETHERLANDS
Hollande (royaume de), Louis Napoléon (1806-1810). Essai de 10 stuivers 1809, Utrecht. NGC AU 50 (6640662-024).
Av. LODEW. NAP. KON. VAN HOLL. Tête nue à droite.
Rv. KONINGRIJK - HOLLAND. Écu couronné, accosté de 10 - S ; au-dessous, (date) et abeille.
Schulman 159 - KM.30 ; Argent - 5,22 g - 23 mm - 6 h
NGC AU 50 (6640662-024).
Tranche en creux : DE NAAM DES HEEREN ZY GELOOFD. Légers plats sur les hauts reliefs. Patine ancienne. TTB à Superbe.

Here you can find the Video-Tour

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo

PAYS-BAS - NETHERLANDS
NGC AU 50 (6640662-024).

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo