PÉAN DE LA CROULLARDIÈRE (François)
Commentaire littéral et moral sur le Nouveau Testament de N.S. Jésus-Christ. Avec l'éclaircissement des passages dont abusent les hérétiques pour combatre [sic] les Véritez Chrêtiennes & Catholiques. Paris, Jean de La Caille, 1670. In-4, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, fleur de lis répétée dans les caissons, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Édition originale.
reliure en maroquin décorée à la du seuil.
Ex-libris manuscrit en pied du titre: F. Ch. Fremy 1704.
Légers frottements à la reliure.
Édition originale.