LOT 52

* PEIGNE en écaille blonde monté en or jaune 18K (750) et platine, à décor émaillé bleu, appliqués de motifs géométriques sertis de diamants de tailles anciennes et saphir en cabochon.
Travail des années 1930. (Manques à l'émail)
H_4 cm L_9 cm
Poids brut : 15, 55 g.
Dans sa pochette de soie brodée.
An Art Deco, enamel and diamond hair comb

15 Dec 2020

H_4 cm L_9 cm
Poids brut : 15, 55 g.

15 Dec 2020