PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentant une partie de la peinture Qing Ming Shang He Tu (La fête Qingming au bord de la rivière), encadrée ; usures et petits manques
Dimensions : 31,5 × 40 cm (12 1/2 × 15 3/4 in.)
A part of Qing Ming Shang He Tu painting, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 清明上河图局部 绢本设色
尺寸: 31,5 × 40 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €
清 十九世纪 清明上河图局部 绢本设色
尺寸: 31,5 × 40 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €