PEINTURE DE FORME PRESQUE CARRÉE à l'encre et
PEINTURE DE FORME PRESQUE CARRÉEà l'encre et polychromie sur papier, représentant des papillons survolant des branches chargées de fleurs.Signée "Bing Zhao", datée 1986.Chine, fin du XXe siècle.A PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, SIGNED BING ZHAO, CHINA, 1986.DIM. 49 X 45 CM (19 5/16 X 17 3/4 IN.)中国 1986年炳昭款 纸本设色 《明珠串》
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales