LOT 117

PEINTURE ENCADRÉE FIXÉE SOUS VERRE CHINE, DYNASTIE QING, XIXÈME SIÈCLE

PEINTURE ENCADRÉE FIXÉE SOUS VERRE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXÈME SIÈCLE
Présentant une jeune femme dans un intérieur, accoudée à une table devant une peinture de rochers et d'arbustes. Le cadre en bois est sculpté et doré.
Dimensions avec le cadre : 75 x 55 cm. (29 1/2 x 21 1/2 in.)

Provenance
A FRAMED REVERSE-GLASS PAINTING
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022