LOT 0135

PEINTURE VERTICALE à l'encre et couleurs lé

PEINTURE VERTICALE
à l'encre et couleurs légères sur papier, figurant un paysan portant un ballot de paille sur sa tête. Contrecollée sur kraft.
(Roulée, importantes pliures, manques, restaurations, brunissement du papier).
Japon, début du XXe siècle.
A VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 130 X 58 CM (51X 22 3/4 IN.)

Provenance
Galerie Janette Ostier, Place des Vosges, Paris.

13 Oct 2021

PEINTURE VERTICALE
Japon, début du XXe siècle.

Provenance

13 Oct 2021