Unsold
Lot 0248

PEINTURE VERTICALE

PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur soie, représentant un pêcheur assis dans son voilier, tenant les cordages de sa voile sous le regard de son petit chat assis devant lui. Signée Niankong. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON SILK, SIGNED, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. DIM (À VUE) 19,5 X 14... more
Date
04 Feb 2022
Location