PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur
PEINTURE VERTICALEà l'encre et polychromie sur papier, représentant deux canards mandarins nageant parmi les lotus. Signature apocryphe de Yun Shou Ping (1633-1690).(Encadré sous verre).Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A FRAMED INK AND COLOURS ON PAPER PAINTING, SIGNED YUN SHOU PING, CHINA, 19TH CENTURY.A VUE: 82 X 40 CM (32 1/4 X 15 3/4 IN.)中国 十九世纪“恽寿平”款 纸本设色 《鸳鸯图》
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
PEINTURE VERTICALEà l'encre et polychromie sur papier, représentant deux canards mandarins nageant parmi les lotus. Signature apocryphe de Yun Shou Ping (1633-1690).(Encadré sous verre).Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A FRAMED INK AND COLOURS ON PAPER PAINTING, SIGNED YUN SHOU PING, CHINA, 19TH CENTURY.A VUE: 82 X 40 CM (32 1/4 X 15 3/4 IN.)中国 十九世纪“恽寿平”款 纸本设色 《鸳鸯图》
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales