LOT 9
PENCIL DRAWING BY GIOVANNI OMICCIOLI
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Scorcio di Via Giulia, 1948
Matita su carta, cm. 27 x 22.5
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci
15 Jun 2021
Italy, Lazio
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Scorcio di Via Giulia, 1948
In cornice
PROVENIENZA
15 Jun 2021
Italy, Lazio