LOT 312
PENCIL DRAWING BY MARCELLO DUDOVICH, 1950s
MARCELLO DUDOVICH
(Trieste 1878 - Milano 1962)
Buoi, anni '50
Matita su carta, cm. 25 x 35
Firma al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma
Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma
01 Jun 2023
Italy, Rome
MARCELLO DUDOVICH
(Trieste 1878 - Milano 1962)
Buoi, anni '50
Matita su carta, cm. 25 x 35
Firma al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma
01 Jun 2023
Italy, Rome