LOT 142Y

PENDENTIF CORAIL, ONYX ET DIAMANTS

De forme circulaire, orné au centre de corail gravé représentant une tête de félin, rehaussé de plaques d'onyx et de diamants taille 8/8, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), dimensions 4.7 x 3.7 cm, poids brut 18.79 g.

CORAL, ONYX AND DIAMOND PENDANT
Of circular design, set with carved coral, onyx plaques and single-cut diamonds, French import assay mark for 18 carat gold, measuring 4.7 x 3.7 cm, gross weight 18.79 grams.

25 Nov 2021

25 Nov 2021