PENDENTIF Culture Diquis, Costa Rica 1000-1500 ap. J.-C.
PENDENTIF Culture Diquis, Costa Rica
1000-1500 ap. J.-C.
Personnage debout
Or jaune archéologique
Haut. : 6,4 cm
Poids brut : 14,58 g
Provenance :
Ancienne Collection Germaine Wenziner
Exposé au Musée du Cinquantenaire, Bruxelles
A Diquis gold pendant, Costa Rica, 1000-1500 A.D.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,690 €
1000-1500 ap. J.-C.
Personnage debout
Or jaune archéologique
Haut. : 6,4 cm
Poids brut : 14,58 g
Provenance :
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,690 €