LOT 61

PENDENTIF EN FORME DE FLEUR DE LOTUS
Egypte, période romaine ou postérieureEn or travaillé en cloisonné et serti de lapis-lazuli, turquoise et cornaline. Anneau de suspension
H. 22 mm ; 3,29 g

Provenance

An egyptian gold lotus-flower shaped pendant inlaid with lapis-lazuli, turquoise and carnelian.

19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

H. 22 mm ; 3,29 g

Provenance

19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo