PENDENTIF ET CHAÎNE EN OR 18KT, ÉMERAUDES ET DIAMANT Pendentif et chaîne en or 18 carats. Le pendentif est composé de deux émeraudes : la première est une émeraude de taille ovale et l'autre est une émeraude de taille bouton, toutes deux serties dans des griffes avec un poids total d'environ 0,65ct. Au milieu des deux émeraudes se trouve un diamant antique serti en griffe d'un poids total d'environ 0,06ct. Chaîne à maillons barbus Fermoir : mousqueton Longueur de la chaîne : 40cm Poids : 2gr.