PENDENTIF
en jade néphrite bicolore blanc céladonné en partie supérieure et brun en bas, à décor d'un enfant accroupi contre une oie sur un haricot géant, un lotus dans la main.
(Quelques petites égrenures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.
A JADE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY,
18TH-19TH CENTURY.
LONG. 4 CM (1 9/16 IN.)
PENDENTIF
(Quelques petites égrenures).
18TH-19TH CENTURY.
LONG. 4 CM (1 9/16 IN.)