PENDENTIF
en jade néphrite blanc, à décor d'un enfant tenant une tige feuillagée sur un grand poisson-chat, sa tête tournée vers la queue.
(Quelques petites égrenures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.
A JADE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY,
18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 5,6 CM (2 3/16 IN.)
PENDENTIF
(Quelques petites égrenures).
18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 5,6 CM (2 3/16 IN.)