PENDENTIF en or jaune 18K(750) serti de quatre spinelles rouges en cabochon disposés en croix, ponctués de diamants taillés en table, retenant en pampille une émeraude, le revers émaillé vert à décor de fleurs blanches et coulissant sur une chaine en or jaune 18K.
Travail indien.
Poids brut total: 17,5 g. (légers manques et égrisures)
H_pendentif: 4 cm
L_pendentif: 2,8 cm
Travail indien.
H_pendentif: 4 cm
L_pendentif: 2,8 cm