LOT 90

PENDENTIF en or jaune 18K(750) serti de quatre spinelles rouges en cabochon disposés en croix, ponctués de diamants taillés en table, retenant en pampille une émeraude, le revers émaillé vert à décor de fleurs blanches et coulissant sur une chaine en or jaune 18K.
Travail indien.
Poids brut total: 17,5 g. (légers manques et égrisures)
H_pendentif: 4 cm
L_pendentif: 2,8 cm

21 May 2019

Travail indien.
H_pendentif: 4 cm
L_pendentif: 2,8 cm

21 May 2019