PENDENTIF « goutte » et sa chaînette, en or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taille brillant, soulignés de saphirs calibrés, retenant un diamant de forme poire, taillé en briolette, en pampille. Poids approx. du diamant taillé en briolette: 1 carat env. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 7,9 g.