LOT 86

PENDENTIF « noeud » trois ors (750 millièmes)... - Lot 86 - Boisgirard - Antonini

PENDENTIF « noeud » trois ors (750 millièmes) finement ciselé, ajouré, serti d'un diamant taille ancienne de forme coussin, retenant un verre églomisé octogonal de couleur violette, sur nacre, flanqué d'un motif fleur en argent (min. 800‰) serti de diamants taillés en rose et trois perles probablement fines.
Travail français, XIXème siècle.
Dim. : 4,2 x 3,5 cm. Poids brut : 13,2 g

07 Aug 2022

07 Aug 2022