PENDENTIF pouvant former broche en or jaune 750/°° ciselé et partiellement niellé à décor de coquilles, feuillages encadrant des fleurs et orné de perles et de diamants roses. Travail français du XIXème siècle en partie transformé et restauré à...
PENDENTIF pouvant former broche en or jaune 750/°° ciselé et partiellement niellé à décor de coquilles, feuillages encadrant des fleurs et orné de perles et de diamants roses. Travail français du XIXème siècle en partie transformé et restauré à l'arrière. H. : 6 cm. PB : 21,9 g. Manque l'épingle, perles abimées.