LOT 540

PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze doré... - Lot 540 - Crait + Müller

PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze doré sommée d’un jeté de fleurs. Le fronton et la façade sont ornés de cinq scènes animées, à la gouache.
Cadran d’émail signé Arsandaux à Paris.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H. 34 L. 24,5 P. 11 cm

02 Oct 2020

Style Louis XVI, XIXe siècle.
H. 34 L. 24,5 P. 11 cm

02 Oct 2020