PENDULE DE NOTAIRE Circa 1900 en marbre noir... - Lot 462 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

PENDULE DE NOTAIRE Circa 1900 en marbre noir et vert de mer Cadran annulaire signé TOLLOZAN à Toulon émaillé blanc à chifres romains pour les heures et échappement squelette Mouvement à suspension Brocot en état apparent de fonctionnement (non garanti) complet de son timbre et balancier au mercure 48 x 38 x 15 cm

23 Apr 2024
France, Cannes

23 Apr 2024
France, Cannes