LOT 200
PENDULE D'EPOQUE EMPIRE, DEBUT DU XIXE SIECLE
PENDULE D'EPOQUE EMPIRE
DEBUT DU XIXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé inscrit à Paris, dans une borne sommée d'une fileuse ; manques
H.: 42 cm. ( 16 1/2 in.) ; L.: 28 cm. ( 11 in.) ; P.: 12 cm. ( 4 1/2 in.)
Provenance
Collection privée suisse.
26 May 2020
PENDULE D'EPOQUE EMPIRE
DEBUT DU XIXe SIECLE
Provenance
Collection privée suisse.
26 May 2020