LOT 220

PENDULE EN BRONZE doré et ciselé, à décor de Louis XIV en grande tenue à l'antique symbolisant la guerre avec casque, épée, couronne de laurier

Base en plinthe sur quatre petits pieds
Frise appliquée à la Légion d'Honneur chiffrée LL
Cadran marqué Barjac à Rouen
Epoque Empire
33 x 23 x 10 cm

14 Jul 2020

Cadran marqué Barjac à Rouen
Epoque Empire
33 x 23 x 10 cm

14 Jul 2020