PENDULE EN BRONZE doré et ciselé, à décor de Louis XIV en grande tenue à l'antique symbolisant la guerre avec casque, épée, couronne de laurier
Base en plinthe sur quatre petits pieds
Frise appliquée à la Légion d'Honneur chiffrée LL
Cadran marqué Barjac à Rouen
Epoque Empire
33 x 23 x 10 cm
Cadran marqué Barjac à Rouen
Epoque Empire
33 x 23 x 10 cm