LOT 91
Mobilier & Objets d'Art
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc à décor... - Lot 91 - Osenat
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc à décor d'un temple à l'Antique orné de deux colonnes surmontées d'un chapiteau triangulaire, le cadran émaillé à chiffres romains signé CORNU à Corbeil et décoré de draperies tombantes. Epoque Empire 42 x 23 x 9 cm (accidents, en l'état)
27 Apr 2024
27 Apr 2024