PENDULE ROMANTIQUE "ANGELOT À LA LYRE" EN... - Lot 134 - Paris Oise Enchères

PENDULE ROMANTIQUE "ANGELOT À LA LYRE" EN BRONZE DORÉ par BAFSOT à Paris Pendule en podium surmonté d'un angelot, une lyre, un carquois et un vase sur une colonne, décorée en façade d'une frise d'attributs militaire et motifs floraux Reposant sur quatre pieds toupies Cadran circulaire à fond émaillé blanc, aux chiffres romains et signé "Bafsot rue St Honoré à Paris" et numéroté "N° 252" 39,5 x 29,5 x 10 cm Usures et restaurations d'entretien

28 Apr 2024

28 Apr 2024