PENDULE borne en bronze doré à décor de scènes... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

PENDULE borne en bronze doré à décor de scènes antiques sous le cadran émaillé blanc, et surmontée d'un angelot tenant un flambeau, elle repose sur quatre petits pieds boule. Style Empire, XIXe siècle H. 51 cm, L. 22 cm, P. 14 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024