LOT 82
PENDULE borne en bronze doré et ciselé à... - Lot 82 - Osenat
PENDULE borne en bronze doré et ciselé à décor sur l'amortissement d'un amour. Le cadran circulaire émaillé signé Julien Beliard à Paris, le sommet orné d'une lampe à huile, elle repose sur quatre pieds raves. Epoque Empire. H : 34cm L : 16cm P : 12 cm
29 Jan 2022