LOT Ventes à venir
MOBILIER & OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS
PENDULE en bronze patiné et bronze doré à décor d'un César assis sur un tertre, à décor de colonnes et chapiteaux, cadran en acier à chiffres romains, posant sur une plinthe à frises d'acanthes et consoles. Epoque Louis-Philippe. 47 x 29 x 11 cm.