PENDULE portique à quatre colonnes en bronze... - Lot 231 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

PENDULE portique à quatre colonnes en bronze doré, le cadran argenté, le balancier à grill terminé par deux dragons ailés surmontant une rosace. Epque Restauration. H. 56 x 27,5 cm. Fonctionne, manque la suspension Brocot, patine à nettoyer.

28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains

28 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains