LOT 213
PENDULE portique en marbre blanc, le cadran... - Lot 213 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
PENDULE portique en marbre blanc, le cadran émaillé signé Philippe Thomas, soutenu par quatre colonnes ornées de chaînettes en laiton doré, et surrmonté d'une cassolette. Epoque Loui XVI. (Petits manques). H. 54 cm.
26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains